Evénements

Date et heureicone de tri Titre Lieu
06/07/2013 - 00:00 17/07/2013 - 22:00 Universiade d'été Kazan
04/11/2012 (Toute la journée) 04/11/2012 (Toute la journée) HALTEROPHILIE - CMU Eilat (Israël)
07/09/2012 (Toute la journée) 07/09/2012 (Toute la journée) AVIRON - CMU Kazan (Russie)
22/08/2012 (Toute la journée) 22/08/2012 (Toute la journée) EQUITATION - CMU Aachen (Allemagne)
28/03/2012 (Toute la journée) 28/03/2012 (Toute la journée) Ultimate Frisbee Tournoi Artevelde Gent
20/10/2011 - 13:00 20/10/2011 - 13:00 Rugby à 7 Tournoi Kituro à Bruxelles
31/08/2011 (Toute la journée) 31/08/2011 (Toute la journée) Universiades d'été 2011 Chine
20/06/2011 - 13:30 20/06/2011 - 13:30 Pétanque et Beach-Volley - Tournoi Zoning de Nivelles (Rue du...
11/06/2011 - 09:00 11/06/2011 - 09:00 Escrime - Tournoi International Vercelli (Italie)
05/05/2011 - 13:00 05/05/2011 - 13:00 Rugby à VII -Tournoi FSUB Kituro (Bruxelles)
28/04/2011 - 09:00 28/04/2011 - 09:00 Hepliades Seraing (Centre Sportif du...
27/03/2011 (Toute la journée) 27/03/2011 (Toute la journée) BASKET-BALL - Tournoi International NICE
13/03/2011 - 09:00 13/03/2011 - 09:00 Football - COUPE DU MONS Mons
27/01/2011 (Toute la journée) 27/01/2011 (Toute la journée) Universiades d'Hiver 2011 Turquie
08/12/2010 - 19:00 08/12/2010 - 19:00 FLOORBALL- Unihockey Blocry à L-L-N
08/12/2010 - 09:00 08/12/2010 - 09:00 Master'U BNP Parisbas Rouen (France)
23/11/2010 - 18:45 23/11/2010 - 18:45 Mérites sportifs 2009/2010 de la Communauté Française Tournai expo
30/10/2010 (Toute la journée) 30/10/2010 (Toute la journée) WUC Equitation Corée- Sangju
24/10/2010 (Toute la journée) 24/10/2010 (Toute la journée) WUC Lutte Italie
20/10/2010 (Toute la journée) 20/10/2010 (Toute la journée) FRISBEE - Championnat FSUB Université de Gent
04/10/2010 (Toute la journée) 04/10/2010 (Toute la journée) WUC Boxe Mongolie
23/09/2010 (Toute la journée) 23/09/2010 (Toute la journée) WUC Tir à l'Arc Chine
15/09/2010 (Toute la journée) 15/09/2010 (Toute la journée) WUC Tir Sportif Pologne
15/09/2010 (Toute la journée) 15/09/2010 (Toute la journée) L'Esprit du Sport ULB (aux terrains de tennis...
07/09/2010 (Toute la journée) 07/09/2010 (Toute la journée) WUC- Badminton Chine Taïpei
05/09/2010 (Toute la journée) 05/09/2010 (Toute la journée) WUC Echecs Suisse
27/08/2010 (Toute la journée) 27/08/2010 (Toute la journée) WUC Canöé Sprint Pologne
23/08/2010 (Toute la journée) 23/08/2010 (Toute la journée) WUC Futsal Serbie
13/08/2010 (Toute la journée) 13/08/2010 (Toute la journée) WUC Aviron Hongrie
02/08/2010 (Toute la journée) 02/08/2010 (Toute la journée) WUC Bridge Chine Taïpei
29/07/2010 (Toute la journée) 29/07/2010 (Toute la journée) WUC Base-ball Japon
19/07/2010 (Toute la journée) 19/07/2010 (Toute la journée) WUC Course d'orientation Suède
18/07/2010 (Toute la journée) 18/07/2010 (Toute la journée) WUC Rugby sevens 2010 Portugal
15/07/2010 (Toute la journée) 15/07/2010 (Toute la journée) WUC Karaté Monténégro
29/06/2010 (Toute la journée) 29/06/2010 (Toute la journée) WUC Taekwondo Espagne-Vigo
25/06/2010 (Toute la journée) 25/06/2010 (Toute la journée) WUC Savate France- Nantes
21/06/2010 (Toute la journée) 21/06/2010 (Toute la journée) 10ème Forum FISU Espagne- Vigo
03/06/2010 (Toute la journée) 03/06/2010 (Toute la journée) Calendriers 2011 Ottignies Louvain-La-Neuve
29/05/2010 (Toute la journée) 29/05/2010 (Toute la journée) WUC Triathlon 2010 Espagne-Valence
12/05/2010 (Toute la journée) 12/05/2010 (Toute la journée) Spectacle d'acrobatie Hall Saint Berthuin- Malonne
05/05/2010 (Toute la journée) 05/05/2010 (Toute la journée) Jogging - 5km & 10km ULg-Gembloux
05/05/2010 (Toute la journée) 05/05/2010 (Toute la journée) Bike & run - 32 km UCL - Place des Sports à LLN
05/05/2010 (Toute la journée) 05/05/2010 (Toute la journée) Badminton - tournoi Hall Omnisports de Champion
03/05/2010 (Toute la journée) 03/05/2010 (Toute la journée) Rugby à VII - tournoi Stade communal de Gembloux
26/04/2010 (Toute la journée) 26/04/2010 (Toute la journée) Accrobranches Ecopark Adventures - Tournai
26/04/2010 (Toute la journée) 26/04/2010 (Toute la journée) Parachutisme - stage ULg-Gembloux
23/04/2010 (Toute la journée) 23/04/2010 (Toute la journée) Rugby à VII - tournoi Stade Georges Petré
19/04/2010 (Toute la journée) 19/04/2010 (Toute la journée) Golf - championnat Golf de la Tourette
22/03/2010 (Toute la journée) 22/03/2010 (Toute la journée) Raid Total Centrale Paris 2010 France - Sud